Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien
SBM 14.05.2016 Kampfrichterneuausbildung Auswerter/Protokollführer I 2016 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 21.05. - 22.05.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Wassergewöhnung / Wasserbewältigung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
26.05.2016 18. Schwimmfest SG Wago Wachtberg, Berkum
SBM 28. - 29.05.2016 SBM Jahrgangsmeisterschaften und offene Meisterschaft inkl. Masters 1. SV Köln und TPSK 1925 Duisburg-Wedau
SBM 04.06. - 05.06.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Wassergewöhnung / Wasserbewältigung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
04.06.2016 17. Lindlarer Junior Cup WSC Lindlar 1997 Lindlar, Parkbad
SBM 10.06.2016 Kampfrichterfortbildung II 2016 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 18.06.2016 SBM Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
18. -19.06.16 Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften inkl. Masters im Rhein Sieg Kreis SV Hellas Siegburg Siegburg, Oktopus
SBM 18. und 19. Juni 2016 18. Pokalspringen im Kunst- und Turmspringen in Bad Godesberg Sonstige
25.06.2016 24. Bergneustädter-Sommerschwimmfest Bergneustädter SV 1932 e.V. Bergneustadt, Freibad
02. - 03.07.2016 Swans Cup 2016 SV Erftstolz-Niederaußem e.V. Bergheim, Sportpark
SBM 27. - 28.08.2016 SBM Freiwassermeisterschaft TPSK 1925 e.V. und SC Hardtberg e.V. Köln, Fühlinger See
SBM 28.08.2016 2. SBM Aquarunning Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Fühlinger See
SBM 04.09.2016 Kampfrichterneuausbildung Wettkampfrichter III 2016 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 10. - 11.09.2016 17. - 18.09.2016 08. - 09.10.2016 Trainer-C-Grundausbildung II Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
11.09.2016 LüRa Sprint-Cup inkl. Masters SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1959 e.V. Niederkassel, Helmut-Loos-Bad
SBM 17.09.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Einführung Freistil / Rücken" Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 17. - 18.09.2016 Trainer-C -Fortbildung Sportschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
17.09.2016 2. Derschlager Mini-Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
17.09.2016 1. Lindlarer Sprintertag WSC Lindlar 1997 Lindlar, Parkbad
SBM 18.09.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Fehlerkorrektur Freistil / Rücken" Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
24. - 25.09.2016 Zaosu-Cup SG Wago Bonn, Frankenbad
SBM 01. - 02.10.2016 SBM Kurzbahnmeisterschaft SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 03.10.2016 Nachweis der Rettungsfähigkeit Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
16.10.2016 3. Langstreckenwettkampf 2016 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
21. - 23.10.2016 35. Herbstschwimmfest SG Bergheim Bergheim, Sportpark
29.10.16 - 30.10.16 23. Hardtberger Langstreckentest und 13. Hardtberger Masterslangstreckentest SC Hardtberg e.V. Bonn, Hardtbergbad
SBM 03.11.2016 Kampfrichterfortbildung III 2016 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 05.11. - 06.11.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Wassergewöhnung / Wasserbewältigung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 12. - 13.11.2016 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
25. - 27.11.2016 Internationales Jugendmeeting 2016 SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 26.11.16 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Einführung Brust/Delfin Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 27.11.2016 Grundausbildung "Anfängerschwimmen" Fehlerkorrektur Brust/Delfin Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
03.12.2016 37. Nikolausschwimmen 2016 SG Wago Bad Godesberg, Kurfürstenbad