Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
SBM 06. - 07.04.2019 SBM Jahrgangs- und offene Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
SBM 04.-05.05.2019 Kampfrichter Neuausbildung Auswerter/Protokollführer Gruppe 2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
11. - 12.05.2019 2. FINIS Cup 2019 TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
11. - 12.05.2019 33. Hardtberger Spardanachwuchsschwimmfest SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
18.05.19 5. Derschlager Mini-Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
18. - 19.05.2019 Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften inkl. Masters im KSVRS SV Hellas Siegburg Siegburg, Oktopus
SBM 20.05.2019 Kampfrichter Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen Anmeldung
30.05.2019 21. Schwimmfest SG Wago Wachtberg, Berkum
SBM 15.06.2019 SBM Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
22. - 23.06.2019 Swans-Cup 2019 SV Erftstolz-Niederaußem e.V. Bergheim, Sportpark
29.06.2019 20. Lindlarer Junior Cup WSC Lindlar 1997 Lindlar, Parkbad
02.07.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Mannschaft Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 13. - 14.07.2019 SBM Freiwasser & Aquarunning TPSK 1925 e.V. Köln, Fühlinger See
SBM 07. - 08.09.2019 Trainer-C -Fortbildung Sportschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 14.09.2019 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 14. - 15.09.; 21. - 22.09.; 28. - 29.09.2019 Trainer-C-Grundausbildung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 17.09.2019 Kampfrichter Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
21.09.2019 3. Lindlarer Sprintertag Lindlar, Parkbad
22.09.2019 3. SVHS Schwimmfest SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
28.09.19 17. Derschlager Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 05. - 06.10.2019 SBM KuBa SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
12.10. - 13.10.2019 Zaosu Cup SG Wago Bonn, Frankenbad
25.10. - 27.10.2019 38. Herbstschwimmfest 2019 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
SBM 16. - 17.11.2019 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 16.11.19 Kids Cup 4. Durchgang SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 21.11.2019 Kampfrichter Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV Anmeldung
08.12.2019 40. Nikolausschwimmen SG Wago Wachtberg, Berkum
SBM 04.01.2020 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK