Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
SBM 06.02.2019 Kampfrichter Fortbildung I für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
SBM 16.- 17.02.2019 SBM lange Strecke inkl. Masters SSF Bonn Bonn, Sportpark Nord
19.02.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Einzel/Staffel Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
21.02.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS NRW FöS Hören und Kommunikation Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
25.02.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Bonn / RSK Schwimmbezirk Mittelrhein Bonn, Hardtbergbad
09.03.2019 46. Internationales Masters Schwimmfest SC Hürth 1930 e.V. Hürth, Hallenbad
11.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Ober-/Rheinberg/Leverkusen Schwimmbezirk Mittelrhein Sonstige
SBM 17.03.2019 Kadertraining im März Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
21.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA und FöS L_E_Sp Köln Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 23.03.2019 Kampfrichter Neuausbildung II Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
23. - 24.03.2019 LüRa Schwimmfest inkl. Masters SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1959 e.V. Niederkassel, Helmut-Loos-Bad
23. - 24.03.2019 Bergische Meisterschaften 2019 ASC Gummersbach e.V. & Bergischer SC Derschlag, Hallenbad
27.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA REK / EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
SBM 06. - 07.04.2019 SBM Jahrgangs- und offene Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
SBM 04.-05.05.2019 Kampfrichter Neuausbildung Auswerter/Protokollführer Gruppe 2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
11. - 12.05.2019 2. FINIS Cup 2019 TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
11. - 12.05.2019 33. Hardtberger Spardanachwuchsschwimmfest SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
18.05.19 5. Derschlager Mini-Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 20.05.2019 Kampfrichter Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen Anmeldung
30.05.2019 21. Schwimmfest SG Wago Wachtberg, Berkum
SBM 15.06.2019 SBM Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
29.06.2019 20. Lindlarer Junior Cup WSC Lindlar 1997 Lindlar, Parkbad
02.07.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Mannschaft Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 13. - 14.07.2019 SBM Freiwasser & Aquarunning TPSK 1925 e.V. Köln, Fühlinger See
SBM 14.09.2019 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 17.09.2019 Kampfrichter Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
21.09.2019 3. Lindlarer Sprintertag Lindlar, Parkbad
22.09.2019 3. SVHS Schwimmfest SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
28.09.19 17. Derschlager Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 05. - 06.10.2019 SBM KuBa SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
25.10. - 27.10.2019 38. Herbstschwimmfest 2019 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
SBM 16. - 17.11.2019 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 16.11.19 Kids Cup 4. Durchgang SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 21.11.2019 Kampfrichter Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV Anmeldung
SBM 04.01.2020 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK